российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Практически все донецкие школьники отдохнут организованно

В текущем году городские власти особое внимание уделили летнему оздоровлению детей и молодежи. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко во время пресс-конференции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэра, 97% учащихся общеобразовательных школ города будут охвачены летним организованными формами отдыха. Планируется, что в загородных лагерях в летний период отдохнут 26 тысяч детей горожан.

Уже 2 июня был торжественно открыт сезон отдыха в санитарно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка». По сравнению с прошлым сезоном в жизни комплекса произошло много перемен: отремонтирован и оборудован спортивный зал, библиотека, столовая, продолжается работа по благоустройству спальных корпусов. Всего за оздоровительный сезон в «Лесной сказке» отдохнут почти 2,5 тысячи детей.

Кроме этого, в Донецке в летний период будут организованы 123 пришкольных лагеря, 86 пришкольных профильных лагерей, 21 лагерь для подростков группы риска. Традиционно в Ясиноватском лесу на базе воинской части будет работать военно-патриотический клуб, в котором планируется оздоровить 250 подростков, сообщили в пресс-службе.

В летний период предусмотрена работа детских строительных отрядов, в которые планируется привлечь 1555 старшеклассников для благоустроительных работ, для уборки городской территории.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 07.06.07

Большинству жителей Украины не нужны никакие выборы. / МВД Украины завершило расследование избиения фанатов на матче «Динамо – Шахтер». «Беркут» будет наказан. / В Керчи утонул юный боксер из Донецка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках