российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области разоблачили председателя наблюдательного совета

В Луганской области сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили председателя общественной организации, который в течение 2005-2007 гг. нанес одному из кредитных союзов ущерб на 1,25 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правонарушитель в 2005 году, занимая должность председателя наблюдательного совета кредитного союза, внес изменения в его устав об обязательном одновременном членстве в упомянутой общественной организации.

Навязыванием двойного членства он принудил 480 членов кредитного союза при получении кредитов платить 5 процентов от предоставленного кредита на счет общественной организации за предоставление финансовой услуги (поручительство).

Таким образом, злоумышленник, занимаясь в течение 2005-2007 лет хозяйственной деятельностью при отсутствии организационно-правового статуса финансового учреждения и регистрации в государственном реестре, нанес убытки членам кредитного союза в размере свыше 1,25 млн. гривен, отмечает УРА-Информ. Донбасс.

Прокуратурой области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.203 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности).

Донбасс. Другие новости 17.06.07

Элтон Джон заставил Кучму пуститься в пляс (ФОТО). / Евро-2012 поможет вернуть домой украинских строителей?. / Украинские пограничники уничтожили подпольный нефтепровод. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках