российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин Украины не даст денег на празднование 65-летия «Молодой гвардии»

Правительство Украины не выделит средства на празднование 65-летия «Молодой гвардии» Луганской областью, так как, согласно законодательству, на государственном уровне отмечаются юбилеи кратные 25.

Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель главы Сумской облгосадминистрации Зиновий Гузар.

По его словам, на сегодняшнем заседании коллегии Министерства культуры «Луганскую область распекали, как Красную Шапочку».

«Чиновники, которые подали документы на празднование 65-летия «Молодой гвардии», просто подставили первых руководителей, потому что на уровне государства празднуются только юбилеи кратные 25. Поэтому, ни единой копейки Луганской области из государственного бюджета на это мероприятие выделено не будет», – отметил Зиновий Гузар.

В нынешнем году Луганская область планирует масштабно отметить 65-летие со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», напоминает агентство. В числе приглашенных гостей – президент Украины Виктор Ющенко.

Донбасс. Другие новости 21.06.07

Донецк борется со СПИДом. / Донецк экономит свет. / Олег Тягнибок: Украина давно потеряла Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках