российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро-2012 в Донецке: «зеленые» против

«Зеленые» будут требовать отмены проведения в Донецке матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Об этом сегодня в Донецке во время ток-шоу «Круг вопросов», организованного украинской службы Би-Би-Си и Радио Эра ФМ, сказал руководитель общественной экологической организации «Бахмат» Владимир Березин, передают «Новости Донбасса».

По мнению Березина, Донецкая область является настолько экологически неблагополучной, что в городах области нельзя приглашать туристов. «Вы знаете, сколько химических веществ лежит, выйдешь везде буквально свалки. Я считаю, что такой области больше нет в Украине», – отметил он.

«Мы обратимся к туристам, болельщикам в Европе, как они могут сюда приезжать. Так и напишем Донбасс – это страшно, сюда ехать нельзя», – заявил Березин.

Председатель Донецкого областного совета Анатолия Близнюка на эту реплику Березина сказал следующее: «За то, что вы сказали, я вас не уважаю».

«Приглашаю дончан заработать деньги на 50 тыс. европейцев, которые к нам приедут, и приведут с собой как минимум 1 тыс. долларов. Считайте и предлагайте, что вы можете сделать, чтобы им оказать услугу», – добавил Близнюк.

В свою очередь городской голова Донецка Александр Лукьянченко пообещал, что Донецк достойно примет матчи Евро-2012.

«Мы сможем подготовить город Донецк к чемпионату. Достойно проведем. И город Донецк и Украина будет достойно представлена в международном сообществе», – подчеркнул он.

Донбасс. Другие новости 22.06.07

На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. / Эксперты: российско-украинское сотрудничество будет сокращаться. / Мэр Донецка возложил цветы к памятнику «Жертвам фашизма». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках