российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке задержаны опасные преступники

На рынке возле железнодорожного вокзала в Донецке сотрудники милиции обратили внимание на молодого человека, который пытался продать мобильный телефон.

Как сообщила «Новому Региону» представитель ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Рузанна Меркулова, парень вел себя подозрительно: дергался, постоянно оглядывался.

Было принято решение проверить у него, на всякий случай, документы. Их при себе не оказалось, как и документов на мобильник. На вопрос, чей же это он сбывает телефон, 27-летний парень ответил, что свой, но ни номера, ни IMEI назвать не мог. Чуть поодаль в такси (чтобы не «светиться») его ждал товарищ. Приятелей задержали и доставили в отделение милиции. Когда проверяли аппарат, в адресной книге обнаружили номер абонента под именем «мама». После звонка выяснилось, что задержали друзей не зря.

Оказалось, что оба ранее судимых жителя Ясиноватой (Донецкая область) за несколько часов до задержания совершили в родном городе разбойное нападение на двух несовершеннолетних мальчишек.

По словам старшего следователя СО Ясиноватского ГРО Елены Денисовой, в ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленники обратили на улице внимание на двух 13-летних учеников одного из местных лицеев, у которых заметили мобильный телефон. Не спеша пошли за ними. Когда миновали многолюдную улицу и оказались в укромном от посторонних глаз месте, преследователи подошли к мальчикам. Одному из подростков приставили к горлу нож и потребовали отдать все ценные вещи, одежду. После этого сели в такси и поехали в областной центр, чтобы продать добычу, где и были задержаны.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцам. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, которое в скором времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Донбасс. Другие новости 26.06.07

Матч за Суперкубок Украины в Одессе рассудят голландцы. / Депутат ГД Овсянников: В погоне за сверхприбылями хозяева угольных шахт не хотят вкладывать средства в безопасность угледобычи. / ФК «Шахтер» выступил против «двойных стандартов в футболе». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках