российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области авария остановила работу шахты

В результате аварии на шахте «Самсоновская-Западная» нарушено энергоснабжение. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области.

В кабельном канале башенного копра главного ствола СП шахта «Самсоновская – Западная ОАО «Краснодонуголь» 29 июня произошло возгорание низковольтного кабеля, питающего терристорную преобразовательную станцию.

Авария произошла в четвертую смену и стала причиной нарушения энергоснабжения обеих подъемных установок. На момент аварии под землей находились 170 человек. Все они выведены на поверхность. Машинистки подъема, застигнутые пожаром, вышли из здания копра по внешней лестнице. Никто не пострадал.

Обстоятельства и причины аварии расследует специальная комиссия. Как сообщил начальник Краснодонской горнотехнической инспекции по надзору в угольной промышленности Николай Скорбенко, на шахте прекращена угледобыча и остановлена проходка. Круглосуточно ведутся поэтапные ремонтно-восстановительные работы, передает КИД.

«Всего сгорели свыше 50 силовых и коммутационных кабелей. Время ликвидации последствий аварии зависит от финансирования и поступления кабельной продукции. Пересматривается проект энергоснабжения обеих многоканатных подъемных установок. Угледобыча будет разрешена после проведения полного комплекса восстановительных работ», – добавил Скорбенко.

Донбасс. Другие новости 02.07.07

Ющенко посетит Донецк. / Российский коллекционер пытался вывезти за пределы Украины ордена, медали и рубли. / Руководители Донецкой области получили церковные ордена. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках