российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Нацбанк выпустил монету из нейзильбера в честь юбилея Донецкой области

Сегодня Национальный банк Украины вводит в обращение юбилейную монету номиналом 2 гривны, посвященную 75-летию образований Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе Нацбанка, монета изготовлена из нейзильбера, качество чеканки – «специальный анциркулейтед», масса – 12,8 г, диаметр – 31,0 мм, тираж – 35 000 штук. Группа монеты рифленая.

На аверсе монеты изображен шахтерский фонарь, который освещает стилизованные очертания промышленных предприятий, и размещены надписи: на зеркальном фоне вверху полукругом – НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ, под которым, – малый Государственный Герб Украины, внизу – 2/ГРИВНІ/ 2007 и логотип Монетного двора Национального банка Украины.

На реверсе монеты изображен логотип юбилейных мероприятий в связи с 75-летием Донецкой области, по кругу размещены надписи ДОНЕЦЬКА ОБЛАСТЬ, ЗАСНОВАНА В 1932 РОЦІ.

Юбилейная монета номиналом 2 гривны является действительным платежным средством Украины и обязательна к принятию без любых ограничений по ее номинальной стоимости ко всем видам платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, аккредитивы и для переводов.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 06.07.07

В Донецке арестована банда квартирных мошенников, 10 лет грабивших дончан. / Донбасс: ветеринарная милиция принимает меры против реальной угрозы птичьего гриппа. / «Московские новости»: Януковичу нужен новый Кушнарев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках