российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко готов встретиться с женщинами, которые пытались не пустить его в Донецк

Представитель президента Украины Виктора Ющенко встретился с женщинами, которые в пятницу пытались лечь на дорогу и не пустить президентский кортеж из аэропорта в центр Донецка. Об этом интернет-изданию «Остров» сообщила глава донецкой областной организации «За действия в борьбе против произвола и беззакония органов прокуратуры, милиции, судебных и других органов» Людмила Никитина.

По ее словам, Ющенко согласился встретиться с представителями организации. Представитель главы государства пообещал, что им перезвонят и назначат время, когда можно будет привезти документы в Киев.

Документы свидетельствуют о том, что дела об убийствах родственников членов организации не расследуются правоохранительными органами.

Людмила Никитина отметила, что в 2005 году женщины уже обращались к президенту с этой проблемой, однако, «ничего не изменилось»

По ее словам, они готовы были ехать в Киев и без приглашения президента. «Мы в отчаянии будем идти до конца. Вчера Екатерина Кириченко сказала: «Я лягу, пусть меня передавит машина Президента, чтобы я не мучалась». У нее убили сына», – сказала Никитина.

Она отметила, что в настоящее время организация «За действия в борьбе против произвола и беззакония органов прокуратуры, милиции, судебных и других органов» насчитывает 50 человек.

После вчерашних событий с организацией стали активно связываться люди, родственники которых были убиты, но до сих пор никто не понес наказания, пишет «Остров».

«Мы решили инициировать всеукраинскую организацию «Дети Украины без права на жизнь», – сказала Никитина.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу на въезде в Донецк по пути из аэропорта 9 человек пытались лечь на дорогу и не пустить президентский кортеж, который направлялся в выставочный комплекс «ЭкспоДонбасс». Люди пытались лечь на дорогу, но выскочившие из машин кортежа охранники принудительно освободили проезд, и президент проследовал в центр города.

Донбасс. Другие новости 09.07.07

В Луганской области школы платили за холодные батареи?. / Украина: сотни населенных пунктов встретили выходные без света. / В Харьковской области перевернулся донецкий автобус: пострадали 7 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках