российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке задержали грабителя лифтов

Последний месяц в многоэтажных домах Ленинского и Кировского районов города Донецка одним за другим ломались лифты. Причина поломок оказалось проста – кто-то воровал лифтовое оборудование.

«В связи с тем, что было совершено более 20 краж лифтового оборудования (лифтовых катушек), при этом сумма ущерба, причиненная кражей одной катушки, составляет около 500 гривен, было принято решение о создании мобильных групп для поимки злоумышленников», – сообщил заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Ленинского РО ДГУ майор милиции Александр Метеджи.

Также отрабатывались ранее судимые за подобные деяния и лица, склонные к злоупотреблению спиртным и употреблению наркотиков.

Первое время результата не было. Тогда решили задействовать максимальное количество личного состава районного отдела внутренних дел и перекрыть все высотные дома в районе. Как оказалось, вор был один. В первый же день усиления групп по поиску преступников в одном из многоэтажных домов по Ленинскому проспекту был задержан ранее судимый, неработающий житель Донецка, который пытался унести детали лифтового оборудования.

Как сообщил «Новому Региону» представитель пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Полосухин, задержанный признался, что в день он снимал одну, а иногда несколько лифтовых катушек, в которых находится 3-3,5 кг меди. Сдавал их на пункты приема металла, имея с этого от 70 гривен за одну катушку. Занимался именно этим промыслом, так как не видел других путей заработка. После освобождения из мест не столь отдаленных не мог найти работу. Идея воровать катушки появилась после беседы с одним из работников службы лифтов, в разговоре с которым узнал о меди в катушках и то, что их часто воруют. Как сказал задержанный – «Эти катушки не стоят моих следующих четырех лет жизни!».

На данный момент следствие Ленинского РО ДГУ работает в направлении аналогичных преступлений, совершенных задержанным в других районах Донецка.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 09.07.07

Донбасс: милиция нашла «черную бухгалтерию» казино. / В Донецкой области на почве ревности мужчина убил земляка. / В Донецке на месте преступления задержан гражданин Грузии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках