российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдено тело одного из членов экипажа яхты «Пилигрим». Поисково-спасательная операция продолжается

На поверхности Азовского моря вчера в 18:10 было найдено и поднято на катер тело одного члена экипажа (матроса Коденца В.В.) яхты «Пилигрим», поиск других членов экипажа продолжаются.

Тело нашли пограничники на расстоянии двух километров от места затопления яхты. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-служба МЧС Украины.

По состоянию на 7:00 среды судьба двух членов экипажа яхты «Пилигрим» остается неизвестной, их поиски продолжаются.

Катер «Шквал», который принадлежит ОАО «Черноморнефтегаз», вчера в 22:40 прибуксировал к пристани поселка Мысовое яхту «Пилигрим», которую обнаружил катер морской охраны Госппогранслужбы Украины на расстоянии около 14 км. к северо-востоку от мыса Казантип в перевернутом затопленном состоянии.

Напомним, парусная яхта «Пилигрим» вышла в море с тремя судьями, которые следили за ходом регаты в честь 75-летия Донецкой области.

Чтобы укрыться от шторма 8 июля все участники регаты должны были направиться к бухте Татарская в районе крымского мыса Казантип. После того как экипаж яхты «Варшава» обнаружил в море спасательный жилет «Пилигрима», а само судно к Татарской бухте не прибыло и не удалось установить мобильную связь с капитаном судна, яхтсмены обратились за помощью.

Поисковые работы начались вечером 8 июля, но из-за шторма 9-го июля они почти не велись.

Донбасс, Николай Трофимов

Донбасс. Другие новости 11.07.07

На Украине обесточены десятки населенных пунктов. / МЧС: на Украине половина опасных производств не имеет службы пожарной безопасности. / В Донецкой области в 2007 году построят почти полмиллиона кв.м жилья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках