российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области нет этнических конфликтов

В Донецкой области этнополитическая ситуация остается стабильной. По состоянию на 1 июля текущего года конфликтных ситуаций, акций протеста на этнической подпочве не зафиксировано. Об этом заявил заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Третьяк во время рабочего совещания, информирует пресс-служба Донецкой ОГА.

На в 01.07.2007 года в 19 городах и 11 районах области действует 148 национально – культурных формирований, в том числе: 2 – всеукраинского, 33 – областного, 84 – городского, 14 – районного, 15 – сельского (поселкового) уровней, которые объединяют в своих рядах представителей 22 национальностей.

Органы исполнительной власти, местного самоуправления систематически способствуют обеспечению надлежащих условий для свободного развития и деятельности общественных организаций национальных меньшинств области.

В облгосадминистрации постоянно проводятся встречи с руководителями национально – культурных обществ области относительно рассмотрения вопросов их деятельности, предоставляется необходимая консультационно-методическая помощь в решении проблем, которые возникают, сообщают «Новости Донбасса».

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 11.07.07

За полгода в Донецке трудоустроили почти пять тысяч незанятых граждан. / Донецк готовится к зиме. / Правительство Януковича утверждает, что уже год на Украине с русским языком все в порядке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках