российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке раскрыто жестокое убийство девушки

Знакомство по схеме: «Отчего скучает одинокая девушка? А не желаете ли прокатиться с двумя симпатичными парнями?» – всегда чревато опасными последствиями. Таких примеров множество. Вот и последний случай в Горняцком районе Макеевки – еще одно тому горькое подтверждение.

Летний вечер два дончанина проводили в скуке. Выпили пива, водки. Поехали на машине прокатиться в Буденновский район Донецка. Там на остановке и узрели девушку 23-25 лет. Один из дружков, ранее судимый за убийство и грабеж, решил с ней познакомиться. Чем руководствовалась в своих поступках мать шестилетнего ребенка, мы уже не узнаем, но она легко приняла приглашение мужчины и села в авто. Маршрут путешествия был прост: съездили на ставок, там попутчики допили водку, затем снова в магазин – за пивом. Спустя некоторое время девушка обнаружила пропажу мобильного телефона из сумки. Она расстроилась, взяла «трубку» у водителя и стала звонить на свой номер.

Владелец машины после этого почему-то занервничал, завел машину и порулил в сторону ставка. Приехали в поле совхоза «Грузской». В это время между девушкой и пригласившим ее мужчиной из-за пропажи разгорелся скандал. Не в силах терпеть перебранку, водитель выгнал их из салона, а сам уехал. Как рассказывал потом обвиняемый, девушка обвинила его в краже и пригрозила, что заявит в милицию.

Это взбесило вчерашнего зека, отмотавшего почти 10 лет в зоне, и он хладнокровно стал избивать женщину. Бил так сильно, что жертва несколько раз падала, потом поднималась и пыталась бежать, однако мучитель снова настигал ее и продолжал калечить.

В какой-то момент потерпевшая от боли потеряла сознание. Злодей испугался, что по дороге может кто-нибудь проехать и заметить его рядом с лежащим телом, а это было совершенно ни к чему. Зажав в кулаке сарафан пострадавшей, изверг поволок ее в поле, но ткань порвалась, и дальше он уже тянул несчастную за руку. Понимая, что теперь его точно «посадят», лиходей вознамерился убить несчастную. Снял ремешок с дамской сумочки, обмотал им горло и стал душить жертву.

Когда все было кончено, попытался «замести следы»: набросал на ее голову сухой травы и поджег, надеясь, что так труп никто не сможет опознать, и на него никогда не выйдут. Но убийца просчитался. Работники уголовного розыска Пролетарского РО Донецка вместе с сотрудниками Горняцкого райотдела милиции Макеевского ГУ совместными усилиями очень быстро вышли на след злоумышленника. Сейчас он задержан и дает признательные показания, пишет www.don.ua.

Донецк, Июль, Дмитрий Орлов

Донецк, Июль. Другие новости 11.07.07

В Луганской области ищут сокровища батьки Махно. / В Донецке намерены отремонтировать водопровод и довести уровень оплаты за воду до 100%. / Ющенко продолжит «зачистку» регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках