российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Горловки поплатился жизнью за призыв соблюдать тишину

Ранним утром в районе детского городка в Горловке по ул. Судейко был обнаружен труп неизвестного мужчины. Травмы на его теле, как определила выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа, носили насильственный характер. Иными словами кто-то «помог» пострадавшему отправиться на тот свет.

Об этом «Новому Региону» сообщила представитель пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

Правоохранителям предстояла рутинная работа, а именно – вычислить человека, на чьей совести загубленная жизнь. Кроме этого, нужно было установить личность погибшего, так как документов при нем не было никаких.

Как рассказал Максим Конышев, старший оперуполномоченный сектора по раскрытию тяжких преступлений против личности Центрально – Городского райотдела милиции, на теле погибшего было множество татуировок, что предполагало наличие судимости. Сотрудники милиции разослали запросы по базам данных и вскоре установили потерпевшего, проживающего на территории города.

В течение пяти дней горловские оперативники распутали клубок совершенного преступления. Кропотливая работа милиционеров привела к тому, что на запястьях 23-летнего местного жителя защелкнулись наручники.

По словам М. Конышева, в тот злополучный день компания молодых людей из четырех парней и девушки почти весь день пьянствовала. Вначале они расположились на берегу городского ставка, а после, ближе к полуночи, приехали на машине в детский городок, где и продолжили возлияние под громкую музыку автомагнитолы.

На свою беду, мимо веселящейся молодежи проходил мужчина, сделавший им замечание, мол, такой поздний час (около двух ночи), а музыка орет, как днем. «Люди – то, наверное, уже отдыхают», – сказал запоздавший прохожий и пошел своей дорогой.

Однако двоих из компании это замечание почему-то обидело. Догнали. Били жестоко и беспощадно. Множественные ушибы, сотрясение мозга, черепно – мозговая травма не оставили прохожему ни малейшего шанса выжить.

В настоящее время участники избиения задержаны, им предъявлено обвинение по ст. 121 ч. 2 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Что характерно, обвиняемые с огромным трудом смогли вспомнить о данном инциденте. Они были настолько пьяны, что не соображали, что забивают до смерти человека, всего лишь призвавшего их соблюдать тишину…

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 11.07.07

В Донецкой области убит гражданин России. / «Шахтер» предложил 9 миллионов евро за итальянского форварда. / В Донецке раскрыто жестокое убийство девушки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках