российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке сдан первый из 7 домов жилого комплекса «Центральный»

Первый и пока единственный сданный в городе Донецке в эксплуатацию в 2007 году объект жилого высотного строительства – дом от «Строительного Альянса Донбасса».

20 июня решением Донецкого горисполкома введен в эксплуатацию первый из семи 17-ти этажных домов жилого комплекса «Центральный», который возводит по проспекту Панфилова Ассоциация «Строительный Альянс Донбасса». Дом возведен по монолитно-каркасной технологии, облицован шведской вентилируемой фасадной системой СКАНРОК, обеспечивающей высокие энергосберегающие характеристики. Планировка квартир – свободная.

На сегодняшний день реализовано 90% из 120 квартир. Введя дом в срок, «Строительный Альянс Донбасса» выполнил свои обязательства не только перед покупателями жилья.

В рамках социального контракта, заключенного с городскими властями, по факту сдачи в эксплуатацию объекта Ассоциация «САД» полностью произвела расчет с городом на сумму 3,5 млн. грн. К концу года будут сданы в эксплуатацию торговый центр и второй жилой дом ЖК «Центральный». Планируемый срок завершения строительства комплекса – 2010 год. В общей сложности жилье в «Центральном» приобретут более 1000 донецких семей.

Справка: К реализации ЖК «Центральный» – крупнейшего строительно-инвестиционного проекта в Донецкой области – предприятия Ассоциации «САД» приступили в IV квартале 2005 года. Проект включает семь жилых домов, торговый центр, двухуровневый подземный паркинг, благоустроенные детские, спортивные площадки, первые этажи домов отведены под офисы и объекты социально-бытовой инфраструктуры. Жилой комплекс будет иметь автономное тепло- и электроснабжение, охраняемую стоянку по внешнему периметру двора, централизованный пост охраны и службу консьержей в подъездах, сообщает don.ua.

Донбасс. Другие новости 16.07.07

Донецкие пограничники пресекли контрабанду бразильского сала из Украины. / Донбасс: чиновники сельсовета нанесли государству миллионный ущерб. / Начальник Донецкого областного управления юстиции погиб в ДТП. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках