российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс: задержан грабитель-«гастролер»

Ранее судимый житель Ясиноватой, который отбывал срок условно за кражи и хулиганство, категорически не хотел становиться на путь исправления. Постоянной работы у него не было, поэтому, чтобы скрасить свои однообразные серые будни молодой человек совершал квартирные кражи в родном городе. Его интересовали аппаратура, вещи, деньги. Всего же он подозревается в трех эпизодах, сообщила «Новому Региону» представитель ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

Чтобы уйти от ответственности за содеянное, молодой человек решил скрыться. Временным местом его жительства оказался дом друзей в курортном городе Одесса. Доброжелательные приятели устроили своего старого знакомого работать на местный рынок. Но, к большому сожалению, за гостеприимство и приют «гость» решил отблагодарить совсем по-другому.

Как рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ясиноватского ГРО Олег Черевко, в один из своих рабочих дней у гостя появилась информация о том, что его приятель располагает крупной суммой денег в иностранной валюте. Решив не терять время зря, он, подобрав удачный момент, отправился на ограбление. Дождавшись, когда в жилище останется одна пожилая женщина с ребенком, то есть мать приютившего его парня, 24-летний лиходей начал действовать. Он надел на голову маску и угрожая ножом, потребовал выдать деньги. Испуганная пенсионерка отдала все сбережения. Уловом злоумышленника оказались 5 тысяч долларов, цифровой фотоаппарат и видеокамера. После совершенного злоумышленник скрылся с места преступления.

На протяжении некоторого времени он скрывался, тратя добытые преступным путем деньги. Но, неожиданно у правоохранителей Ясиноватского горрайотдела появилась информация о том, что подозреваемый в одесском разбое сейчас находится на территории города. Так, в результате проведенных мероприятий оперативниками было установлено место пребывания парня. Сотрудники милиции задержали подозреваемого в доме местного жителя во время приготовления «закуски» для предстоящего сабантуя.

Молодой человек полностью признал свою вину. В отношении «гастролера» следственным отделом Ясиноватского ГРО возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК Украины: ч.3 ст.185 и ч.2 ст.186.

Теперь он вряд ли отделается условным сроком, потому, что за кражи и грабеж законом предусмотрена серьезная ответственность, которая исчисляется годами.

Донбасс, Николай Трофимов

Донбасс. Другие новости 16.07.07

Донбасс: два убийства и одно покушение. / В Донецке сдан первый из 7 домов жилого комплекса «Центральный». / Донецкие пограничники пресекли контрабанду бразильского сала из Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках