российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке на крупнейшем топливохранилище Украины установят автоматическое оборудование

Без остановок намерены провести реконструкцию своего предприятия работники крупнейшего в Донецке хранилища топлива ОАО «Донецкгорнефтепродукт». Партнерами донецких специалистов станет в этой работе украинская фирма из Запорожья «Нефтемаш». Как сообщил председатель правления ОАО «Донецкгорнефтепродукт» Алексей Светницкий, первые нефтебазы создавались в Донбассе еще в сороковых годах прошлого века. С тех пор они прошли единственную модернизацию. Это было сделано 1980-1981 годах.

«По тем временам это было современно и вполне отвечало прежним требованиям. Понятно, что сейчас оборудование прошлого века устарело и требует замены. Нужно заметить, что на мировом рынке недостатка в предложениях самого «продвинутого» оборудования нет. Мы приступили к модернизации, поскольку на этом настоял наш основной партнер – компания «Параллель». Детально изучив все предложения, мы выбрали отечественную фирму – «Нефтемаш» из Запорожья. Привлекло нас не только качество ее оборудования, высокая его технологичность, но и то, что украинские специалисты все работы готовы выполнить в комплексе. При этом они сами и смонтируют и компьютерную, и механическую часть комплекса, установят счетные устройства со степенью точности – 0,1%, производства США. Всего на нефтебазе будет установлено 13 автоматических наливных устройств. Скоростной налив бензовозов будет осуществляться с пультов, а счетное устройство обеспечит оперативную обработку всей необходимой информации – от плотности топлива до перевода единиц его измерения с килограммов в литры, что позволит заменить «дедовский» способ», – говорит он. Модернизация главного хранилища города займет полгода. Все работы по обновлению нефтебазы пройдут без ее остановки.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 16.07.07

В Донецке рост среднемесячной зарплаты составил 16,3%. / Донбасс: задержан грабитель-«гастролер». / Донбасс: два убийства и одно покушение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках