российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке киевская корпорация за $1,5 млн. построит бизнес-центр

Корпорация Ukrainian Business Group (UBG, Киев) в строительство бизнес-центра в Донецке по ул. Октябрьская, 40 инвестирует 1,5 млн. долларов.

Как сообщили в корпорации, входящие в UBG ОАО «Строймеханизация» (Донецк) и ООО «Управляющая строительная компания» (Киев) в июне 2007 года приступили к реализации подготовительного этапа по строительству бизнес-центра.

«В планах «Строймеханизации» и «УСК» снос старого нежилого здания общей площадью 386 кв. м и строительство многофункционального бизнес-центра общегородского значения. В настоящее время проект находится на этапе эскизного проектирования и получения всех необходимых разрешений», – сообщил собеседник агентству.

По его словам, планируется строительство девятиэтажного бизнес-центра с техническим этажом на десятом этаже и подземным двухуровневым паркингом.В бизнес-центре будут размещаться торговые, банковские и офисные помещения.

Общая площадь под застройку бизнес-центра составит 1,775 тыс. кв. м, полезная площадь – 1,65 тыс. кв. м. Площадь земельного участка под застройку составляет 0,02 га.

Начало строительства запланировано на январь 2008 года, предполагаемый период реализации проекта – 1,5 года, информирует УкрРудПром со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, корпорация UBG в июне 2007 года создала ООО «Управляющая строительная компания» (Киев), основным видом деятельности которого является реализация всех этапов строительных проектов.

ОАО «Строймеханизация» специализируется на строительстве и предоставлении услуг строительной техникой. В 2002 году предприятие вошло в состав корпорации UBG.

В корпорацию UBG также входят ЗАО «Промышленно-производственная компания «Будивельнык» (Украинка Киевской области), ЗАО «СТО «Добробут», ЗАО «Народная финансово-страховая компания «Добробут», ООО «Фондовая компания «Инициатива», ООО «Компания по управлению активами «Инициатава», ООО «Консалтинг Груп» и ЗАО «Медицинский центр «Добробут», мебельная фабрика «Матис» и банк «РД банк» (все – Киев), сообщают «Новости.dn.ua».

Донецк, Дмитирий Орлов

Донецк. Другие новости 16.07.07

Прокуратуры Мариуполя и Крыма начали расследование исчезновения яхты «Пилигрим». / Донецкие шахтеры требуют выплатить им зарплату. / В Донецкой области от взрыва гранаты погибла женщина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках