российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк закупил 7 новых трамваев и 12 троллейбусов

Сегодня, 18 июля, состоится торжественная презентация пополнения общественного транспорта Донецка, который выйдет на городские маршруты в ближайшие 10 дней.

Семь новых трамваев и шесть троллейбусов фактически уже состоят в транспортном парке Донецка. «По плану социально-экономического развития города мы планируем выполнить те обязательства, которые брали на себя. Мы планировали закупить 7 трамваев, мы их уже закупили, они получены, из 12 троллейбусов получено 6», – сообщил на очередной встрече с журналистами городской голова Александр Лукьянченко. И добавил, что трамваи имеют бело-голубой цвет и еще красный (ассоциация с традиционными политическими пристрастиями дончан возникает сама собой).

Сегодня в ТТУ заканчиваются наладочные работы и новая техника, в частности, троллейбусы сразу опробуются на маршрутах.

Помимо этого, новую технику ожидают и в автобусном парке. Планируется закупка 30 автобусов большой вместимости, от 100 до 150 пассажиров на городские маршруты, сказал городской голова. В свое время в Донецке пытались собирать собственные автобусы из комплектующих Минского автозавода. Но потом отказались от этой идеи, так как покупать готовые машины оказалось выгоднее.

Появление новых машин общественного транспорта для дончан, уже привыкших ездить в переполненных троллейбусах и трамваях, действительно настоящий праздник. Поскольку возможность не доехать до нужной остановки из-за поломки «рогатого» на маршруте движения – это довольно частое явление для горожан. Как следствие – заторы на дорогах.

Лукьянченко также рассказал об установке на улицах города новых светофоров. На эти цели выделено 2,2 млн. грн. Установка одного светофора городскому бюджету обходится в 40-60 тыс. грн., сообщает 24.ua.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 18.07.07

Наталья Бельченко: «Любому серьезному читателю не может не быть интересна русская поэзия...». / В Донецкой области ожидают снижения уровня детской преступности. / В Донецке на новые светофоры потратят 2,2 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках