российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукарелли в «Шахтере» – 99 номер

Самый звездный новичок в истории донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли официально презентован болельщикам и журналистам.

Первая автограф-сессия, первые шаги по газону РСК «Олимпийский», первые мячи, отправленные мощными ударами на трибуну к болельщикам – все это прошло для Лукарелли гладко и весело. Благо, клуб решил представить первого итальянца в украинском чемпионате так, как это делается в Европе.

Вход для болельщиков на стадион был свободным, перед воротами «Олимпийского» расположилась палатка с новыми оранжевыми футболками с 99-м номером и фамилией Лукарелли. Цена, правда, фанам «горняков» пришлась не по карману – 350 грн. Ни одну футболку не продали.

Лукарелли показал себя скромным, целеустремленным, серьезным человеком. На вопросы отвечал кратко, но несколько раз сорвал аплодисменты журналистов. Выдав на-гора в вступительном слове стандартный набор новичка (рад быть в такой прекрасной, сильной команде, ставлю только самые высокие цели и т. д.), Кристиано признался, что самостоятельно не произведет фурор в футбольной Украине. Для побед ему нужна помощь тренера и команды, а «выигрывать в одиночку матчи мог только Марадона», – сказал он.

Также Кристиано надеется стать хорошим примером для игроков «Шахтера», а недостаток опыта выступлений в Лиге чемпионов, по его мнению, сполна компенсируют матчи за сборную Италии.

О Донецке Лукарелли узнал в свое время от Сергея Ателькина, с которым играл в «Лечче». А перед приездом выучил все титулы «горняков» (на пресс-конференции перечислил без заминки и шпаргалки). Сейчас же новичок «Шахтера» ищет дом для семьи (пока живет в отеле), учителя русского языка и мечтает однажды спуститься в шахту и пообщаться с настоящими горняками. Дебют на поле намечается в матче 3-го тура с «Зарей».

Экс-форвард «горняков» Андрей Воробей надеется, что Лукарелли усилит «Шахтер», сказал он «24», но напомнил о высокой конкуренции в клубе, сообщает 24.ua.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 18.07.07

На центральной площади Донецка пройдет турнир по профессиональному боксу. / В Донецке одну из крупнейших больниц лишили горячей воды. / Минприроды Украины: состояние окружающей среды в районе «фосфорного ЧП» – в норме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках