российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке обновят лифты

В Донецке 142 «просроченных» лифта будут отремонтированы в этом году, – говорит директор по маркетингу донецкого специализированного лифтового управления № 2 ЗАО «ОТИС» Константин Голованов. – По всем госстандартам лифтам отведено 25 лет эксплуатации. После этого его нужно либо менять, либо реконструировать.

Реализация программы затрудняется сложными процедурами госзакупок. Непонятно, кто и где будет приобретать необходимое оборудование. По подсчетам коммунальщиков, в Донецкой области около 9 тысяч лифтов, из них только в Донецке примерно 1500 уже давно выработали свой ресурс.

По словам Голованова, реконструировать лифт гораздо дешевле, чем покупать новый. Для наглядности можно назвать цифры: покупка лифта обойдется примерно в 200 тысяч грн., к этому нужно прибавить затраты на демонтаж старого лифта и установку нового – это порядка 70 000 грн. Тогда как модернизация обойдется в 90 000 грн.

– Здесь же нужно учесть тот факт, что во время замены лифта жильцы не смогут им пользоваться почти 2 месяца. А если его начнут модернизировать, то он не будет работать только месяц, – объясняет директор по маркетингу.

Если в Донецке ситуация с лифтами еще более или менее, то в области с ними просто катастрофа! В так называемых «депрессивных» городах люди уже давно забыли, что такое лифт. Те же Снежное, Торез, Угледар... Можно перечислять до бесконечности. А ведь там тоже живут люди! И они тоже хотят и имею полное право пользоваться благами цивилизации, пишет КП-Украина.

Донбасс. Другие новости 20.07.07

Донецкая область отправит грузовик с водой и медикаментами для сел, пострадавших от фосфора. / В Луганской области найдено каменное изваяние человека возрастом 4,5 тыс. лет. / В Донецкой области взорвалась ГАЗель. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках