российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госавтоинспекция Донецка тщательно проверит общественный транспорт

С средины июля и до начала сентября будет проводить комплекс профилактических мероприятий под названием «Автобус-2006». Автобусы и микроавтобусы занятые в сфере пассажирских перевозок будут подвергнуты особой проверке.

Согласно Закону Украины «Об автомобильном транспорте» общественный транспорт не должен угрожать безопасности других участников движения, а тем более пассажирам. Насколько это правило выполняют владельцы маршрутных такси, инспекторы ГАИ проверяют постоянно, но особое внимание этому виду транспорта будет уделено во время операции под кодовым названием «Автобус».

Стремление заработать толкает и водителей и собственников небольших транспортных предприятий на откровенные нарушения, маршрутки ездят на «лысой» резине, с неисправной тормозной системой и рулевым управлением.

Наиболее частые нарушения это стоящие пассажиры и незаконное переоборудование автобусов, проще говоря установка дополнительных сидений.

Операцию, по проверке общественного транспорта можно назвать бессрочной, рейды и проверки ГАИ проводит постоянно, но по словам инспекторов, ситуация к лучшему не меняется. Единицы маршруток выходят на линию в удовлетворительном состоянии и не многие водители маршруток соблюдают правила дорожного движения, сообщает «12-ua».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 20.07.07

Евро-2012: Донецк посетил Посол Королевства Нидерландов на Украине. / ДТП в Луганске: два человека погибли. / О социальном служении украинского «патриарха» Филарета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках