российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Фосфорный» поезд ушел в Россию

Специальный поезд с грузом желтого фосфора, отправленный утром 26 июля со станции Красное Львоской железной дороги, в пятницу в 21:30 прибыл на станцию Красная Могила (с. Краснопартизанск Свердловского района Луганской области).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, по состоянию на 08:00 субботы, 28 июля, представителями Российской Федерации была проведена проверка технического состояния вагонов, оформлена таможенная документация и сформирован состав поезда для отправки.

После этого «фосфорный» состав «без эксцессов» пересек российскую границу, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Напомним, что Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак и президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин договорились в Москве о беспрепятственном транзите уцелевших после аварии 16 июля цистерн с фосфором через территорию России в Казахстан.

По данным РЖД, спецпоезд проследует из Украины в Казахстан через Россию по отдельному маршруту, вдали от населенных пунктов, под прикрытием пожарного поезда.

Тем временем, по сообщению пресс-службы «Укрзализныци», на месте «фосфорной» аварии на перегоне Красное – Ожидов во Львовской области полностью восстановлена контактная сеть и открыто движение поездов на электротяге.

Как сообщал «Новый Регион», 16 июля на перегоне Красное – Ожидов во Львовской области потерпел крушение грузовой поезд. В результате аварии сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Состав следовал со станции Асса (Джамбул, Казахстан) до станции Оклеса (Республика Польша). При крушении поезда произошло самовозгорание 6 цистерн.

Причины катастрофы устанавливаются.

Ссылки по теме:

«Фосфорный» спецпоезд покидает Украину по секретному маршруту >>>

«Фосфорный» поезд все еще находится на территории Украины >>>

Минздрав Украины просит политиков отказаться от «фосфорного шантажа» >>>

Украинские власти обещают, что «фосфорную» землю вывезут в Казахстан >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 27.07.07

За полгода в Донецке оздоровили 2,5 тысячи ветеранов. / Донецк заработает на распродаже городской земли. / Трижды судимый наркоман оставил без связи целый микрорайон Макеевки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках