российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие мошенники выдавали себя за работников собеса

В Тельмановский райотдел милиции в Донецкой области стали поступать сообщения об участившихся случаях мошенничества. Об этом сообщил начальник сектора УИМ Тельмановского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Граждане сообщают о том, что, как правило, один или два человека, приходя в дом, в основном к пожилым и престарелым гражданам, входят к ним в доверие и обманным путем завладевают крупными суммами денег. Во всех случаях мошенники приезжали на машинах разных марок и разных цветов, передает Cxid.info.

Так, в с.Орловское двое неизвестных мужчин пришли к гражданину В., достоверно зная, что у него есть дочь, и сообщили, что она попала в аварию и срочно нужны деньги на ее лечение. Когда хозяин сам отдал им деньги в сумме 1600 гривен, неизвестные сказали, что подождут его в машине. Пока мужчина собирался, мошенники с его деньгами скрылись на машине в неизвестном направлении.

Аналогичные случаи произошли в с. Красный Октябрь, где мошенники завладели деньгами в сумме 2500 гривен и мобильным телефоном, и в с.Калинино, где их добычей стала сумма в размере 800 гривен.

В с.Староигнатьевка неизвестная женщина, представившись работником собеса, сообщила местной жительнице, что сейчас заканчивается обмен денег и предложила помочь – своевременно обменять старые деньги на новые. И когда пожилая женщина что-то заподозрила, мошенница выхватила у нее из рук деньги в сумме 4900 гривен и скрылась с глаз долой. Такой же случай произошел в п.Тельманово, где мошенница завладела деньгами в сумме 1600 гривен.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска и участковыми инспекторами милиции Тельмановского РО установлены граждане, которые обоснованно подозреваются в совершении грабежей и мошеннических действий в отношении престарелых граждан на территории Тельмановского и других районов области.

По всем указанным фактам следственным отделением Тельмановского райотдела возбуждены уголовные дела, ведется следствие, отмечает агентство.

Донбасс. Другие новости 01.08.07

Свердловск требуют объявить зоной экологического бедствия. / За полгода 38 стран «вложились» в экономику Луганской области. / Донецких коррупционеров не увольняют. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках