российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке выявлены десятки «пиратских» точек реализации арбузов и дынь

Специалистами санитарно-эпидемиологической службы города Донецка проведены рейдовые проверки торговых точек, реализующих арбузы и дыни в областном центре. Проверки осуществлялись на 10 рынках, 3 предприятиях продовольственной торговли, в 10 торговых точках, состоящих на учете.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэра Донецка, на рынках выявлены факты отсутствия сопроводительных документов, неудовлетворительного санитарного состояния, торговли с земли. Составлено 10 протоколов о санитарных нарушениях, вынесено 11 постановлений «О запрещении реализации бахчевых культур при отсутствии сопроводительных документов и несоблюдении условий реализации».

На предприятиях продовольственной торговли нарушений санитарных норм не выявлено, отмечают в пресс-службе.

Все торговые точки, имеющие согласование органов государственного санитарного надзора и разрешения местных органов самоуправления, благоустроены, имеют ограждения в виде металлических конструкций, бахчевые культуры хранятся упорядоченно, на поддонах.

В ходе проведенного рейда выявлено 46 несанкционированных торговых точек по реализации бахчевых культур, в которых торговля осуществляется с грубыми нарушениями санитарных норм и правил, рядом с проезжей частью, с земли, на пешеходных тротуарах, без создания условий для соблюдения правил личной гигиены, при отсутствии условий для мытья инвентаря.

Продукция реализуется без сопроводительных документов, свидетельствующих о качестве и безопасности, при отсутствии медосмотра у продавцов. Доставка продукции осуществляется случайным транспортом, без санитарных паспортов.

Информация о выявленных нарушениях передана в соответствующие службы в райисполкомах и районные отделения внутренних дел.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 02.08.07

Донбасс: собутыльники режут друг друга. / В Донецкой области наркоторговца изобличили с помощью меченых купюр. / В Донецкой области задержали 20-летнего убийцу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках