российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В годовщину авиакатастрофы под Донецком будет заложена церковь в память о ее жертвах

Памятная стела и гранитный крест в память о погибших в катастрофе самолета ТУ-154 22 августа 2006 года будут открыты в годовщину трагедии под Донецком.

«Стела уже установлена на месте трагедии, сейчас там ведутся заключительные работы. Готов и гранитный крест, который будет установлен на горе. Кроме того, украинская сторона за свой счет отремонтировала дорогу к ближайшему населенному пункту», – сообщил председатель петербургской общественной организации «Прерванный полет» Георгий Ефименко.

По его словам, стела выполнена в виде обломка крыла самолета, на котором указан бортовой номер разбившегося ТУ-154 – RA-85185. Кроме стелы и гранитного креста на месте трагедии будут установлены и гранитные плиты с именами всех погибших 22 августа 2006 года в катастрофе.

«Сегодня прошла церемония освящения этих плит. В ближайшее время они будут отправлены в Донецк на специальном автомобиле в сопровождении специалистов завода, на котором они были сделаны. Думаю, что уже 10 августа они будут смонтированы на месте катастрофы», – сказал Ефименко.

Он также сообщил, что в годовщину авиакатастрофы в соседнем с населенным пунктом Сухая Балка поселке будет заложена церковь в память о жертвах катастрофы. Она будет строиться на пожертвования родственников погибших и местных жителей. Проект церкви будет готовиться в Петербурге, а место под ее строительство было найдено с благословения местной епархии. «Я надеюсь, что уже в 3-5 годовщину церковь будет построена, хотя, конечно, все зависит от финансирования», – добавил Ефименко

Председатель общественной организации также рассказал, что в годовщину трагедии на Украину отправятся родственники погибших.

Самолет ТУ-154 «Пулковских авиалиний», следовавший по маршруту Анапа-Петербург, потерпел крушение 22 августа 2006 года в 45 км от Донецка. Hа его борту было 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли, сообщает «Интерфакс-Украина».

Донецк, Дмитрй Орлов

Донецк. Другие новости 02.08.07

Социологи нарисовали Морозу рейтинг в 3%. / Количество сторонников вступления в НАТО на Украине уменьшилось до 4%. / В маршрутках Донецка отказываются бесплатно возить льготников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках