российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий профессор собирается омолаживать людей

Профессор Александр Селезнев (Донецк, Украина) собирается использовать стволовые клетки для омоложения организма.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке. «Тот факт, что с помощью стволовых клеток человеку можно вернуть молодость и здоровье трудно назвать сенсацией. Разработки в этом направлении ведутся с сороковых годов прошлого века.

Единственной причиной, по которой человечество еще не увеличило среднюю продолжительность жизни до 150 – 200 лет – невероятная дороговизна лечения», – сказал ученый.

«Стволовые клетки есть в организме каждого человека, просто с годами падает их активность и уменьшается количество. Клетки просто нужно активировать и заставить размножаться. Я, как врач, терпеть не могу слово «чудо». Но это происходит», – заявил Селезнев.

Профессор отметил, что омоложением организма собирается заниматься в Донецке и для этих целей откроет специальный центр. По его словам, он хочет заниматься не омоложением отдельных органов, а организмом человека в целом.

«Мне было интересно не просто омолодить сердце, печень или избавить человека от седых волос и морщин. Хотелось собрать все в единую систему, когда после курса лечения человек просто становится моложе. Гораздо моложе. Не отдельные органы, а целый организм – вот, что я хотел изменить. Не вылечить сердце или в 50 лет вернуть внешность тридцатилетнего, а за три недели превратить старика в молодого человека», – сказал Селезнев, сообщает Интерфакс.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 02.08.07

Затулин обиделся, что у Черномырдина оказался самый большой рейтинг. / В Мариуполе мать погибла от ножа собственной дочери. / В Луганской области расположено большинство нелегальных шахт Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках