российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Засуха может остановить Лисичанский НПЗ

В связи с аномально долгим отсутствием дождей значительно снизился уровень воды в реке Северский Донец, на которой расположена водозаборная станция Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЗАО «ЛИНИК», Украина, г. Лисичанск Луганской области). К 1 августа 2007 года он достиг критической отметки. Это может привести к прекращению поставки воды на завод с дальнейшей остановкой производства. Об этом сообщили в департаменте по рекламе и связям с общественностью ООО «ТНК-ВР Украина», передает Cxid.info.

В настоящий момент запас уровня воды до «минимального горизонта всасывания насосов» составляет 34 см., скорость падения за последние сутки – более 10 см. Прогноз гидрогеологической службы на ближайшие трое суток неблагоприятный.

«Администрация завода предпринимает соответствующие меры, для того чтобы оперативно реагировать на ситуацию, – отметил президент ООО «ТНК-ВР Украина» Сергей Лизунов. – В частности, разработан детальный план мероприятий по безопасной остановке предприятия, проведены соответствующие инструктажи персонала, организован постоянный мониторинг уровня воды. О критической ситуации проинформированы МЧС, Министерство охраны окружающей природной среды, бассейновое управление водными ресурсами реки Северский Донец. Чтобы поддержать необходимый уровень в реке, достигнута договоренность о сбросе дополнительных объемов воды из водохранилищ».

Компания «ТНК-ВР Украина» рассчитывает на скорейшее урегулирование чрезвычайной ситуации и прилагает максимально возможные усилия для того, чтобы не допустить остановку завода и дестабилизацию украинского рынка нефти и нефтепродуктов, отмечает агентство.

Донбасс. Другие новости 03.08.07

Луганским журналистам никто не может гарантировать безопасность. / «Боинг» добирался из Донецка в Баку почти 12 часов. / Донецкий профессор собирается омолаживать людей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках