российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области орудуют лжегаишники

В Донецкой области на трассе Харьков-Симферополь участились случаи мошенничества на дорогах. Особенно часто их жертвами становятся россияне, которые добираются в Крым на личном транспорте.

Как отмечают в ГАИ, мошенники работают по давно накатанной схеме. Люди в одежде, похожей на форму сотрудников дорожной инспекции, под предлогом нарушения Правил дорожного движения или проверки автомобиля на экологичность вымогают деньги у иностранцев.

В связи с этим Департамент ГАИ обращает внимание участников дорожного движения на то, что сотрудники подразделений Госавтоинспекции, в частности дорожно-патрульной службы, имеют служебные удостоверения, нагрудные знаки и форменную одежду, которая, в отличие от одежды лжегаишников, имеет светоотражающие полосы. Инспекторы могут проверять только те документы, которые предусмотрены Правилами дорожного движения, а именно: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, медицинскую справку, полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. В случае нарушения правил, сотрудники ГАИ составляют административные протоколы, которые потом отправляются в суд для дальнейшего разбирательства.

Если у кого-то из участников дорожного движения возникают сомнения в принадлежности к ГАИ человека, остановившего автомобиль, в Департаменте ГАИ просят сообщать об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону доверия Департамента ГАИ по номеру в Киеве (044)272-46-59, сообщает Job.ukr.net.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 03.08.07

Предприниматели Донбасса не будут расплачиваться за бесконечные выборы. / В Донецкой области растет количество миллионеров. / В мариупольском роддоме горячую воду будет давать солнце. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках