российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие регионалы обвинили политических конкурентов в нарушении законодательства

Донецкое областное отделение Партии регионов заявляет, что избирательный блок «Наша Украина – Народная самооборона», Блок Юлии Тимошенко и Прогрессивная социалистическая партия Украины Наталии Витренко «растоптали принципы честных и прозрачных выборов». Об этом говорится в заявлении пресс-службы Донецкой областной организации ПР.

«На сегодняшний день политические оппоненты Партии регионов окончательно растоптали принципы честных и прозрачных выборов, нарушив все, что можно было нарушить», – говорится в заявлении облотделения ПР.

Пресс-служба Донецкой ПР подчеркивает, что «это отнюдь не голословные обвинения» и приводит факты того, что «на территории области уже вовсю идет агитационно-пропагандистская деятельность таких политических сил, как блок «Наша Украина – Народная самооборона», БЮТ, ПСПУ».

Облотделение ПР обвиняет своих политических оппонентов в лице НУ-НС, БЮТ и ПСПУ в том, что те начали агитационную кампанию в регионе в нарушение избирательного законодательства.

«По всей Донетчине еще с июля размещены билл-борды Натальи Витренко с соответствующим указателем «Прогрессивная социалистическая партия Украины». При этом список ПСПУ Центризбиркомом официально не зарегистрирован, расчетный счет не открыт, агитацию партия права проводить не имеет», подчеркивает облотделение ПР. В таком же нарушении избирательного законодательства облотделение ПР обвиняет и НУ-НС с БЮТ.

Кроме того, в Донецкая ПР обвиняет в нечестности «ряд печатных изданий, именующих себя «форпостами свободы слова» в Донбассе». «В этих издания печатаются откровенно заказные материалы, которые можно квалифицировать как пропаганду блока «НУ-НС», утверждает облотделение ПР.

«Таким образом, за первые 5 дней избирательной кампании в Донецкой области отмечены грубейшие нарушения избирательного законодательства, которые не позволяют говорить о честности и прозрачности выборов 30 сентября», – отмечает облотделение ПР.

В то же время, «Партия регионов твердо заверяет, что мы всегда придерживались и будем придерживаться буквы закона».

«Начало избирательной кампании, к сожалению, подтвердило наши самые худшие опасения: она действительно рискует стать самой грязной и беспринципной за всю историю Украины. Политический беспредел – это не наш почерк, а почерк «оранжевых» и их подпевал», говорится в заявлении Донецкого областного отделения Партии регионов. передает УНИАН,

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 07.08.07

В Донецкой области запретили продажу кваса. / Ко Дню города в Донецке появятся новые парк, мост и три жилых дома. / Арсен Аваков: СЭЗ «Донецк» убила поселок Чкаловское. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках