российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области арестован маньяк, два года терроризировавший общество угрозами взрывов

Служба безопасности Украины установила личность человека, в течение двух последних лет угрожавшего подорвать Макеевский металлургический комбинат, городскую больницу, многоэтажку и один из донецких рынков. Как сообщает пресс-служба СБУ в Донецкой области, им оказался 30-летний макеевчанин.

По информации СБУ, на протяжении 2006-2007 гг. злоумышленник распространял в наиболее людных местах Макеевки записки с угрозами подорвать местный метзавод, городскую больницу и многоэтажный жилой дом. Все анонимные письма были написаны измененным почерком. Как было позже установлено сотрудниками Службы безопасности, этот же человек год тому назад угрожал подорвать один из рынков в Донецке.

В настоящее время злоумышленник находится под следствием и ожидает психиатрической экспертизы. На него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 259 Уголовного кодекса – заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан. За это макеевскому «минеру» грозит срок от двух до семи лет, сообщает «Остров».

Макеевка, Дмитрий Орлов

Макеевка. Другие новости 08.08.07

Поставщики газа требуют от Донецка предоплаты. / В Донецкой области уничтожили 28 артснарядов. / На Украине без света остались 208 населенных пунктов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках