российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк начал сверку списков избирателей

Районные власти Донецка приступили к сверкам списков избирателей. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, в первую очередь в списки вносятся лица, достигшие за время с последних выборов 18-летнего возраста. Также из списков исключаются умершие, уточняются данные, связанные с изменением места жительства избирателями.

По словам мэра, планируется создание специальной группы из 27 человек, которая будет работать на постоянной основе над разработкой единого реестра избирателей Украины.

Особо городской голова отметил проблему с подготовкой избирательных участков в Донецке. «За год многие здания, где располагались участки, поменяли форму собственности, некоторые здания находятся на капремонте. Поэтому по 12 участкам нам придется искать новые здания и приводить их в порядок», – отметил Лукьянченко.

Мэр, также отметил, что идет процесс, совместно с политическими партиями, формирования участковых избирательных комиссий. Что же касается финансирования, то пока, по словам городского головы, Донецк не получил ни единой гривны от ЦИК на проведение подготовки к внеочередным парламентским выборам, сообщает КИД.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 08.08.07

В школах Донецка появятся 12 новых украинских классов. / Луганские пограничники остановили контрабанду пневматического оружия. / Налоговики Луганска выслушают налогоплательщиков по «горячей линии». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках