российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водопроводная вода в Донецке пригодна для питья

Жители Донецка могут смело пить водопроводную воду. Такие гарантии дала начальник Центрально химико-бактериологической лаборатории (ЦХБЛ) КП «Донецкгорводоканал» Ольга Шелестова, передает «Остров».

«Наша вода соответствует всем параметрам тем, которые заложены в нормативной документации, даже по таким ингредиентам как жесткость», – сообщила она журналистам

При этом отметила, что в лаборатории КП «Донецкгорводоканал» «ни один случай отклонения качества питьевой воды не проходит бесследно». «Каждый случай рассматривается, принимаются соответствующие меры, вплоть до того, что в район завозится вода, до тех пор, пока качество воды не будет соответствовать нормам», – сказала она.

Кроме того, как рассказала Ольга Шелестова, качество питьевой, воды расфасованной в пэт-бутылках на 99% «не соответствует по бактериологическим показателям». «Очень много воды, которая является, так сказать, мертвой водой: в ней нет никаких микроэлементов. Мы имеем достаточный опыт. К нам обращаются люди», – сказала начальник ЦХБЛ.

Донбасс, Николай Трофимов

Донбасс. Другие новости 10.08.07

Донбасс: безработный погиб от рук жены. / В Луганске открывается Музей жертв «оранжевой» революции. / По подозрению в совершении убийства задержан 16-летний житель Макеевки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках