российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие милиционеры стали получать меньше писем

За шесть месяцев нынешнего года в подразделения милиции Донецкой области поступило 20 тысяч 193 различных обращений граждан. Это на 16 % меньше, чем за такой же период прошлого года, сообщил «Новому Региону» представитель пресс-службы ГУМВД Украины Дмитрий Любченко.

«7706 письменных заявлений пришло от корреспондентов непосредственно, более 5 тысяч обращений поступило в ГУМВД Донецкой области из Верховной Рады, Кабинета министров, Секретариата Президента, МВД и других государственных органов, – говорит начальник отдела документального обеспечения и режима ГУМВД в Донецкой области Сергей Сергеев. – Руководители органов внутренних дел нашей области лично приняли почти три тысячи граждан. Традиционно наибольшее количество обращений от граждан поступает из крупных городов – Донецка, Макеевки, Мариуполя, Горловки.

Можно отметить, что сохраняется тенденция, когда граждане обращаются в милицию по вопросам, которые не входят в ее компетенцию. Таких заявлений и жалоб набралось около тысячи! Нам приходится регулярно разъяснять людям, что свои обращения во многих случаях они должны адресовать в суды, прокуратуру, коммунальные органы, местным властям и т.д.

В нынешнем году наблюдается уменьшение запросов и обращений народных депутатов Украины. Их за 6 месяцев насчитывается 55, что почти на 30% меньше, чем за такой же период прошлого года. Наибольшее количество депутатских запросов и обращений касалось волокиты при расследовании уголовных дел и неправомерных действий работников милиции. Могу сказать, что все обращения народных депутатов рассматриваются и контролируются лично начальником ГУМВД области генерал-лейтенантом М. Клюевым. Такой механизм позволил повысить качество решения затронутых в запросах и обращениях проблем, исключил формализм при их рассмотрении».

Донбасс, Николай Трофимов

Донбасс. Другие новости 13.08.07

В Донецке задержаны грабители. / В Донецкой области гражданин России задержан по подозрению в убийстве. / Украина вымирающая: за один месяц украинцев стало меньше на 16 тысяч. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках