российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганскую степь поможет сохранить Евросоюз

Программа Евросоюза, рассчитанная на развитие экосети Европы и воссоздание европейских экокоридоров, затронет и Луганскую область. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил доцент кафедры садово-паркового хозяйства и экологии Луганского национального педагогического университета им. Т. Г. Шевченко, глава лаборатории экологии животных Игорь Загороднюк.

По его словам, в мире значительно сократился объем степных территорий, степи вымирают. В Украине от исходной площади степей осталось 1-2%. «Евросоюз разработал программу сохранения степных территорий. Луганская область также входит в эту программу», – отметил Игорь Загороднюк.

Доцент кафедры также добавил, что эта программа будет реализовываться в Луганской области за счет развития пастбищного животноводства, зеленого туризма и помощи фермерам, отмечает «Ирта-FAX».

«Основная цель программы – изменить сельхозуклад и форму землепользования так, чтобы сохранялись степи. Это проект больше аграрный, чем биологический», – подчеркнул он.

Донбасс. Другие новости 13.08.07

За полгода инвестиции в Донецкую область выросли на 27%. / В Донецкой области задержаны две преступные группы «металлистов». / Униаты отказались причислять Януковича к лику святых. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках