российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ обвиняет Ворошиловский районный суд Донецка в саботаже

Ворошиловский районный суд Донецка бездействует в принятии искового заявления об обжаловании бездействия Донецкого городского совета, который не направляет в ЦИК документы для регистрации инициативных групп по сбору подписей населения для проведения Всеукраинского референдума, сообщает пресс-центр Блока Юлии Тимошенко.

Срок исковой давности по данному виду исковых требований составляет всего 5 дней. В соответствии с внутренним распорядком Ворошиловского районного в Донецке суда, принятие исков производится по вторникам и пятницам.

Право на иск у истца возникло в субботу, 11 августа, однако, ни в субботу, ни сегодня, в понедельник подать иск не представилось возможным. Напомним, что все это происходит во время избирательной кампании, а в п.15 статьи 108 Закона Украины «Про выборы народных депутатов Украины» установлено: «суды, избирательные комиссии и органы прокуратуры организовывают свою работу во время избирательного процесса в том числе и в выходные дни… таким образом, чтоб обеспечить прием и рассмотрение жалоб и обращений в избирательные комиссии в сроки, установленные этим законом».

Таким образом, Донецкая областная партийная организация ВО «Батькiвщина» заявляет, что Ворошиловский районный суд г.Донецка грубо нарушает требования закона о выборах, поскольку не организовал свою работу по приему исковых заявлений не только в выходные, но и в рабочие дни, передает DON.ua.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.08.07

В Донецке мать чуть не довела до смерти малолетних детей. / Партия Регионов вновь запела о русском языке и внеблоковом статусе Украины. / В Донецке определили цели реформирования ЖКХ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках