российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк готовится к массовому десанту наблюдателей

Мэру Донецка Александру Лукьянченко известно о том, что в областной центр на выборы готовится приезд большой группы наблюдателей, об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции.

«При этом точное количество наблюдателей городскому голове неизвестно. «Разные источники сообщают разное количество людей от 3 тыс. 600 до 5 тыс.», – отметил Лукьянченко.

Он уверен, что прибытие такого количества представителей от одной политической партии невозможно. «Я реалист, и в наше время не реально привести 5 тыс. человек из одной политической партии. Поэтому это идет игра мускулами политических партий. А так – поживем, увидим», – подчеркнул руководитель областного центра.

Также он проинформировал о том, что никаких предварительных заявок относительно приезда такого количества людей не поступало. «По существующим законам перед приездом представителями партии заранее должна быть подана заявка. Они (наблюдатели – ред.) должны проживать где-то. Но на прошлых выборах, когда спрашивали у представителей партии: где проживаешь, как правило, отвечали, что находятся у своих однопартийцев», – пояснил мэр. При этом отметив, что никаких указаний со стороны городского головы, горсовета и горисполкома не селить прибывших представителей от какой либо политической партии в места проживания на территории города, не будет, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 14.08.07

ПроБЮТовски настроенная молодежь Донецка готова штурмовать Киев. / Витренко предлагает Партии Регионов отменить программу украинизации Донецка. / 35 выпускников рыбницких школ поступили в лучшие вузы Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках