российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие хакеры вмешивались в работу компьютерных сетей предприятий

В Донецкой области Службой безопасности Украины установлены и расследуются факты несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей предприятий региона. Об этом сообщает Ракурс.Плюс со ссылкой на пресс-службу Управления СБУ в Донецкой области.

Правоохранители установили факт, что злоумышленник вошел в компьютерную сеть отделения Торгово-промышленной палаты и пытался перевести 75 тысяч гривен на частный счет одного из банковских учреждений Украины.

Другой злоумышленник совершал бесплатные телефонные разговоры с помощью самодельного специального оборудования, изготовленного кустарным способом из деталей компьютера, стационарного телефона и специального телекоммуникационного устройства.

В третьем случае правонарушитель, войдя в интегрированную компьютерную систему металлургического предприятия, увеличил на 72 тонны металлолом, который поступил на переплавку. Эта приписка могла нанести ущерб на сумму 300 тысяч гривен.

Все эти случаи расследуются следственным отделом УСБУ в Донецкой области, возбуждены уголовные дела по ст. 361 Уголовного Кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи), передает Cxid-info.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 14.08.07

В Донецкой области госинспектор труда попался на взятке. / Политолог: новым лидером Партии Регионов может стать Борис Колесников. / В Луганске жильцов, препятствующих незаконной вырубке деревьев, заперли в подъездах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках