российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диаспора против русского языка на Украине

Украинская диаспора за границей является категорическим противником двуязычия в Украине. Русский язык, считают заграничные украинцы, не может быть в Украине ни региональным, ни, тем более, вторым государственным. Об этом в ходе своей пресс-конференции в Донецке заявил глава Всемирного конгресса украинцев Аскольд Лозинский, передает «УРА-Информ.Донбасс»

«Где вводится двуязычие, выигрывает доминирующий язык. И если в Донецке русский язык будет региональным, я уверен, все будут говорить на русском языке, а не на украинском», – отметил Лозинский.

Президент ВКУ также отметил, что является сторонником усиленной украинизации общества, в том числе – полного дубляжа иностранных фильмов (включая русскоязычные) на украинский язык для проката на территории Украины, отмечает агентство.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 22.08.07

Донбасс: на похитителей компьютеров милицию вывела бдительная соседка. / Дети Шухевича подадут в Европейский суд иски на Януковича, Симоненко и Табачника. / На Луганскую область напали малоизученные жуки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках