российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие воры заявили, что «забирают имущество за долги»

Каково же было удивление пенсионера, проживающего в районе железнодорожного вокзала города Константиновки, когда, подходя к своему жилищу, он увидел двух молодых людей, преспокойно выходящих из его дома с пожитками.

Когда возмущенный хозяин поинтересовался, что они здесь делают, то парни, как ни в чем не бывало, сказали, что они забрали скарб у владельца дома за долги и поинтересовались, а что, собственно, надо «дедушке». Возмущению пенсионера не было предела, и он выдал ребятам все, что думает о них, и об их ремесле.

Поняв, что заврались окончательно, воры, бросив часть похищенного, скрылись в неизвестном направлении.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Дьяченко, хозяин дома сразу же обратился в милицию. Сотрудники уголовного розыска мгновенно приняли меры к установлению злоумышленников. Показали фотографии ранее судимых граждан, и на одной из них потерпевший опознал одного из непрошенных гостей. Им оказался ранее судимый за кражи 20-летний житель города.

По горячим следам охотники за чужим имуществом были задержаны. Как оказалось, молодые люди собрались на отдых, но до электрички оставалось свободное время, и «богатыри» захотели попить водочки. А поскольку лишних денег на это удовольствие у них не было, то они решили «пошалить» по окрестности. Присмотрели частный дом и, убедившись, что хозяева отсутствуют, проникли на подворье и, прихватив с собой то, что можно продать, пытались скрыться. Но, видно, удача отвернулась от них.

Задержанные дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело, и теперь маршрут отдыха «горе-туристов» изменится в соответствии с уголовным законодательством Украины.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 28.08.07

Партия Регионов назвала виновных в скандале с выдачей новых загранпаспортов на Украине. / На Украине выпустят карту несанкционированных свалок. / Верка Сердючка выпала из машины в Донецке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках