российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодая донецкая семья усыновила ВИЧ-инфицированного ребенока

Впервые в Украине в Донецке молодая семья усыновила ВИЧ-инфицированного ребенка. Как сообщили в благотворительном фонде «Пилигрим», родителями ВИЧ-инфицированного мальчика являются сотрудники фонда Светлана и Евгений. У них 11 месяцев назад родилась дочь, теперь будет и 4-летний сын.

В фонде акцентировали, что ранее в Украине на детей со статусом ВИЧ-позитивный оформлялось только опекунство. На этот раз приемные родители настояли, что хотят именно усыновить ребенка. Торжественное усыновление ребенка пройдет 30 августа в детском доме «Малютка» в Макеевке, передает MIGnews.

Кроме того, в фонде уточнили, что биологическая мать мальчика недавно родила еще одного ребенка, статус которого пока не определен. Светлана и Евгений планируют в ближайшее время усыновить и этого малыша, отмечает агентство.

Киев, Максим Цветов

Киев. Другие новости 30.08.07

Писающий мальчик – символ евроинтеграции Украины?. / Министры Януковича нафантазировали возвращение русского языка в школы. / Социологи нарисовали блоку КУЧМА пятое место. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках