российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин Украины и Донецкая область планируют масштабную реконструкцию автодорог

В рамках соглашения между Кабинетом Министров Украины и Донецким облсоветом планируется развитие сети автомобильных дорог, комплексная реконструкция и техническое оснащение донецкого аэропорта. Об этом сегодня в ходе коллегии облсовета сообщил зам. председателя облсовета Владимир Ишков.

По его словам, последние пять лет 5% (8 тыс. км.) общего пользования дорог в Донецкой области финансировались на 25% от потребности. «Это сказалось на состоянии дорог, поэтому есть предложение завершить строительство кольцевой дороги в обход Донецка между Днепропетровским и Мариупольским направлением, на это необходимо 900 млн. грн.», – отметил Ишков.

Кроме того, в планах между направлениями Днепропетровск – Изварино и Москва – Харьков построить дорогу. «Чтобы северную часть соединить с югом, но этот вопрос пока на изучении», – подчеркнул зам. председателя облсовета.

Что касается аэропорта, то Ишков отметил, что взлетная полоса эксплуатируется более 30 лет «она исчерпала свой ресурс, и аэровокзал, который с 1975 года введен в эксплуатацию, на сегодняшний день не соответствует международным стандартам».

По словам зам. председателя, цель создания нового аэропорта «Донецк» как крупного, современного международного транзитного узла в восточной Украине. «Разработан инвестиционный проект до 2009 года, в котором предусмотрено создание искусственной взлетно-посадочной полосы, которая сможет принимать все виды воздушных судов при любых метеоусловиях. Также строительство нового аэровокзала на 20 тыс. кв. м с пропускной способностью до 1 тыс. пассажиров в час, и кроме этого строительство еще 17 дополнительных объектов. В результате реализации проектов возрастут объемы отправки пассажиров и грузов, также будет создано дополнительно 180 рабочих мест», – пояснил Ишков.

Строительство аэровокзала, по его словам, планируется за счет привлеченных спонсорских средств и частного капитала, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 10.09.07

На Украине спорят, кому выгоден «кассетный скандал» с Януковичем и Путиным. / В Донецкой области рождается всего 23% здоровых детей. / Янукович планирует подписать с Донецком Соглашение о региональном развитии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках