российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкую землю власти решили переоценить

В Донецке ведется работа по переоценке стоимости земли на территории города. Об этом сказал на пресс-конференции сегодня городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

«Нормативная документация по поводу переоценки земли сегодня несколькими институтами ведется. Такая подготовительная работа ведется по переоценке земли на территории города Донецка», – сказал он.

По его словам, такая работа ведется в связи с тем, что «изменилось законодательство, изменились отдельные положения земельного кодекса».

«Исходя из этого, нам необходимо в соответствии с земельным кодексом провести переоценку земли», – добавил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, о повышении на некоторых автостоянках города платы за парковку автотранспорта, что работники этих автостоянок связывают с повышением цены на землю, мэр отметил: «Я не устанавливаю арендную плату на автостоянке».

«Есть система коэффициентов и эксперты оценивают данный земельный участок. В зависимости от того, где участок расположен, определяется цена на него», – пояснил он, сообщают «Новости.dn.ua».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 11.09.07

В Донецке менее трети школ имеют доступ к Интернету. / В Одессе появится памятник донецким шахтерам, защищавшим город от фашистов. / Ассоциация городов Украины: «Зима будет тяжелая…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках