российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из детсадов Донецкой области атаковала гадюка

Сотрудники детского сада № 89 Краматорска (Донецкая область) не на шутку переполошились, когда среди бела дня обнаружили в умывальнике младшей группы длинную змею коричневато-серого цвета.

«Детей и сотрудников заведения сразу эвакуировали. На месте происшествия мы столкнулись со зрелищем, как говорится, не для слабонервных: из канализационной системы умывальника младшей группы сантиметров на пять высовывалась голова змеи!», – рассказал капитан внутренней службы, начальник сектора гражданской защиты МЧС Краматорска Виталий Кинц.

МЧСникам пришлось поиграть с гадюкой в догонялки, поскольку при первом же движении спасателей та нырнула в глубь спасительного отверстия. Тогда решили включить воду. Незваная гостья высунулась, ее ударили лопатой и, уже дохлую, вынули из умывальника.

Это оказалась степная гадюка длиной 81 см. Судя по всему, она проникла в детсад через канализационные трубы из небольшой рощи или местной речки. Наверное, змею привлек запах молока, которым пропитано детское заведение, передает «Комсомольская правда» – Украина», сообщает «УРА-Информ».

Краматорск, Дмитрий Орлов

Краматорск. Другие новости 12.09.07

Крымский спикер-«регионал» отказался ставить подпись в поддержку референдума, инициируемого Партией регионов (ФОТО). / В Донецкой области из-за возгорания компьютера погибли трое человек. / В Донецкой области на мотоцикле разбились трое человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках