российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Донецкой области пообещали отдать долги за газ

Долг Донецкой области за потребленный газ перед ДК «Газ Украины» реструктуризирован до 1 января 2008 года. В связи с этим губернатор Донецкой области Владимир Ловиненко уверен в том, что регион сможет до указанного времени погасить задолженность и обеспечить 100% оплату за газ будущей зимой.

«Мы подготовили документы с согласия гендиректора ДК «Газ Украины» Сергея Зубова реструктуризировать его (долг – ред.) до 1 января 2008 года. Поэтому у нас есть все основания вовремя получить лимит на начало отопительного сезона», – сообщил Логвиненко.

Но больше долгов за газ губернатора беспокоит техническое состояние объектов, которые должны принять тепло. «И не столько котельные, а, сколько жилые дома. Тем более, что финансирование за счет специального фонда идет достаточно вяло», – отметил председатель ОГА.

Владимир Логвиненко сообщил, что именно по этому совместно с председателем Донецкого облсовета Анатолием Близнюком было принято решение вынести на рассмотрение сессии облсовета вопрос о выделении из областного бюджета порядка 10 млн. грн., «для того чтобы закончить финансирование тех объектов, без которых мы не можем начать отопительный сезон». Об этом руководитель области заявил, отвечая на вопрос корреспондента, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 12.09.07

Партия Регионов считает дубляж русского на УТ-1 нормой Конституции. / Один из детсадов Донецкой области атаковала гадюка. / Крымский спикер-«регионал» отказался ставить подпись в поддержку референдума, инициируемого Партией регионов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках