российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке состоялись Первые Свято-Симеоновские чтения

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и епископа Горловского и Славянского Митрофана 15 сентября в ДК металлургов Донецка прошли Первые открытые семейные Свято-Симеоновские чтения, приуроченные к началу церковного индикта и названные в честь святого Симеона Столпника, являющегося молитвенником о семье.

В чтениях приняли участие 205 человек из разных приходов Донецкой и Горловской епархий. Целью проведения мероприятия стала необходимость осмысления важнейших проблем, стоящих перед семьей, Церковью и обществом; объединение усилий светских и церковных структур для восстановления православных семейных традиций.

Открыла работу чтений конференция «Родом из Православия», на которой выступили кандидаты богословия, представители духовенства, врачи, учителя, студенты донецких вузов.

Затем состоялась презентация фестиваля народного творчества «Крещеная Русь» с участием хора епархиальной детской воскресной школы и студии художественного слова «Благодар».

После концерта участники чтений ознакомились с выставкой православной литературы о семье, представленной библиотекой ДК металлургов, и выставкой работ прикладного искусства.

Завершились чтения работой родительской, преподавательской и молодежной секций, сообщает Патриархия.ru.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 19.09.07

В Луганской области у искусавших людей животных выявили бешенство. / В Луганске умершую старушку использовали в предвыборной борьбе. / «Новому Региону – Киев» исполнилось два года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках