российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганск испытывает острый дефицит детсадов

Луганчанам некуда девать детей. В городе катастрофически не хватает дошкольных заведений. А в имеющихся детских садиках места расписаны на два года вперед.

Родители в отчаянии – некоторые даже приносили из дома детские кроватки, лишь бы взяли ребенка. Только в это году в местном детском садике отказали полусотне матерям.

Практика этого года показывала, что из 107 детей, которые состояли на очереди, смогли попасть только 66, остальные остались неохваченными.

В то же время главный просвещенец города Валентина Кияшко заявляет, что устроить ребенка в дошкольное заведение – не проблема. Дескать, родители детей, которым уже время в садик, проблем не имеют, а очереди создают те, кто старается записать ребенка заранее.

По словам детсадовских чиновников, решить проблему можно только строительством новых детских заведений. Однако в городском бюджете деньги на это не предусмотрены, сообщает «СТБ».

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 20.09.07

КИУ: Черкасщанам не нравятся методы предвыборной пропаганды. / Газотрейдеры Украины: у страны есть три года для подготовки к европейским ценам на газ. / В Донецкой области на Мемориале подвигу шахтеров вандалы разбили гранитные плиты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках