российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке родители сами будут выбирать язык обучения детей

Донецке родителям могут дать право решать, на каком языке получат среднее образование их дети.

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко поддерживает инициативу городского совета Днепропетровска, принявшего на прошлой неделе программу развития русского языка, один из пунктов которой предусматривает закрепление права выбора языка обучения в школе – русского или украинского – за родителями учеников, а не за государством, и собирается инициировать внедрение такого подхода в средних учебных заведениях в столице Донбасса.

Также он собирается решать проблему получения образования на русском языке и вузах. Именно этот пункт крайне важен, ведь русские классы люди не выбирают потому, что их детям после школы негде будет продолжить учебу на родном языке, сообщает ForUm.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 24.09.07

По инициативе БЮТ на Донбассе соорудят памятник женщинам. / В Донецке автобус попал в ДТП: 10 пострадавших. / Свердловские копировальщики украинской гривны ответят перед законом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках