российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госгорпромнадзор остановил работу шести частных шахт Донецка

В Донецкой области за последние два месяца остановлены и до сегодняшнего дня не возобновлены работы на шести угледобывающих предприятиях (на четырех из них – еще в августе). Это шахты Фоминская ООО «ШУС», №1-6 ООО «Комплекс», «Никишевская» ООО «Коксохимстрой», имени Челюскинцев, имени Киселева и «Схидна».

Как сообщил заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области Леонид Марченко, практически все остановленные предприятия – частные, работы на которых запрещались либо в связи с нарушениями законодательства по охране труда, выявленными во время проверок в ходе расследований несчастных случаев (шахты «Фоминская» и ЧП «Торуголь») либо после оперативных обследований. «В ООО «Комплекс», к примеру, не устранили причины, по которым были рассогласованы планы ликвидации аварии, а на шахте «Схидна» вышли из строя как рабочий, так и резервный вентиляторы.Возобновление остановленных работ будет возможно только после полного устранения нарушений», – резюмировал Марченко, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 25.09.07

В Донецкой области 20 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией. / Большинство граждан Украины уверены: досрочные выборы ничего не улучшат, или будет еще хуже. / Зять Тимошенко презентовал клип о шахтерах Донбасса (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках