российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк и Санкт-Петербург подпишут договор о сотрудничестве

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко, городской председатель Донецка Александр Лукьянченко и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко договорились об экономическом и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом, Донецком и Донецкой областью.

Об этом главы городов и региона договорились на встрече в минувшую субботу, сообщил во вторник на пресс-конференции Лукьянченко.

Он напомнил, что Матвиенко посетила Донецк в конце недели, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы самолета Ту-154 под Донецком.

По словам Лукьянченко, не позднее первого квартала 2008 года будет подготовлен и подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и областью.

«Мы договорились, что не позднее первого квартала будет подготовлен и подписан договор о сотрудничестве между Донецком, Санкт-Петербургом и Донецкой областью. Рассматривались вопросы, в первую очередь, экономических связей», – сказал Лукьянченко.

По его словам, предметом экономического сотрудничества может стать, например, «продукция нашего завода «Точмаш» – цилиндры и всевозможные гидравлические приспособления, на них работает Кировский машиностроительный завод Санкт-Петербурга. «Вопрос касается также поставок специальных видов металла, машиностроительных профилей для машиностроительных предприятий Санкт-Петербурга», – добавил мэр Донецка.

Говоря о договоренностях по сотрудничеству в культурной сфере, Лукьянченко, в частности, отметил, что Санкт-Петербургский государственный театр оперы и балета приедет в 2008 году на гастроли в город Донецк.

«И мы получили приглашение на Российский инвестиционный форум, который будет проходить в Санкт-Петербурге в марте-апреле 2008 года», – заключил Лукьянченко, сообщает «Интерфакс».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 25.09.07

РИА «Новый Регион» призывает партию Януковича отказаться от стратегии Манафорта и Минаева. / Кашпировский: меня хотят объявить персоной нон-грата на Украине. / Госгорпромнадзор остановил работу шести частных шахт Донецка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках