российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области голосовать пойдут до 79% избирателей

Согласно результатам социологического исследования, проведенного с 21 по 24 сентября Аналитической службой Николая Гаврилова, в день выборов на избирательные участки могут прийти от 73% до 79% населения Донецкой области (данные приводятся с учетом допустимой ошибки). Всего было опрошено 1039 человек.

Среди потенциальных выборщиков женщин на 5% будет больше, чем мужчин (см. диаграмму).

Респонденты, которые не намерены участвовать в голосовании, заявили, что не хотят этих выборов (25%), им надоели постоянные избирательные кампании (22%), после проведения перевыборов ничего не изменится (20%), в них нет никакого смысла (9%), политики уже не вызывают никакого доверия (7%), они в них разочаровались (5%) и потому имеют полное право игнорировать эти выборы (4%). Не пойдут на выборы в знак протеста против давления на них 2%. Не стали пояснять свое неучастие в выборах 6%.

Каждый третий (35%) из тех, кто придет на избирательные участки, выполнит тем самым свой гражданский долг, а каждый пятый (20%) пойдет на выборы, чтобы поддержать свою партию, 14% придут только для того, чтобы не украли их голос, 7% пойдет на выборы по привычке и столько же сделает это ради будущего Украины, 5% вынуждены будут прийти по принуждению, 3% хотят этими выборами добиться справедливости, для 2% эти выборы будут первыми в их жизни. Уклонились от комментариев 5%, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 27.09.07

Крымский Совмин превратили в закулисье прощального концерта Януковича (ФОТО). / Сергей Бабурин: Президент РФ с пониманием отнесся к «Русскому маршу». / В Донецке откроются 5 украинских школ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках